상담하기

변호사님닷컴에서 무엇이든 물어보세요.

영세율 세금계산서를 받으려 합니다

#사업 #공정거래

1년 전 작성됨

답변완료 변호사 답변수 1 / 조회수 593

저희 회사는 A라는 회사에서 전자제품을 독점적으로 납품받아 판매하고 있습니다. 그러다가 최근 C라는 수출회사에서 이 전자제품을 해외로 수출하고 싶다고 해서 큰 계약을 맺었습니다. 저희회사가 수출을 하고 싶지만 아직 역량도 부족하고 정보도 별로 없어 C회사와 계약을 맺는게 더 이득이었습니다. 그런데 수출회사에서 세금계산서를 영세율로 요청하더라고요. 확인을 해보니까 수출회사가 수출과 관련된 서류를 준다면 세금계산서를 영세율로 발행 할 수 있다는 것을 알아습니다. 그렇다면 저희 회사도 A회사에 세금계산서를 받을 때 영세율로 받을 수 있는 건가요??

조남택 변호사

법무법인(유한) 정률

1년 전 작성됨

29|평균답변: 17 시간

채택된 답변

영세율 세금계산서 관련 답변드리겠습니다.

안녕하세요. 부가가치세법 제21조에서는 재화의 공급이 수출에 해당하면 그 재화의 공급에 대하여는 30조에도 불구하고 영 퍼센트의 세율(이하 "영세율"이라 한다)을 적용한다고 규정하고 있는바, 영세율 세금계산서는 부가가치세 매출세액의 0%의 세율을 적용하는 세금계산서입니다. 한편, 사업자가 구매확인서나 내국신용장을 받은 경우에는 일반세금계산서 대신에 영세율 세금계산서를 발급할 수 있습니다.
귀사의 질문상 C회사는 수출회사로서 C회사가 구매확인서 또는 내국신용장을 귀사에 제출하면서 세금계산서를 요청하면, 세금계산서를 영세율로 발행하여야 합니다. 귀사 또한 C회사가 발급한 구매확인서를 근거로 하여 구매확인서를 발급받아서 이를 A회사에 제출하면서 영세율 세금계산서를 요청할 수 있습니다.

변호사 답변달기

상담문의 답변 방식을 선택하세요.
관련자료가 있는 경우 열람 후 답변을 하시면 더욱 정확한 답변을 하실 수 있습니다.

변호사 답변달기

관련자료 열람 승인 대기중입니다.
일반 답변을 남기고 싶으신 경우 승인 요청을 취소해 주세요.